Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Спасатели Подмосковья обеспечили безопасность 1-й смены Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов – 2019»

13 июля 2019 года


Сегодня на территории городского округа Солнечногорск Московской области открывается 2-я смена Всероссийского молодёжного образовательного форума по тематике "Экосреда-Образование". Смена будет проходить с 13-19 июля, запланирован приезд 1150 участников.

12 июля завершена работа 1 смены Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов – 2019» по тематике «Россия - страна возможностей». Запланированные мероприятия проведены в полном объеме. Количество участников составило 975 человек.

За прошедший период на территории форума ЧС и происшествий не произошло. Все системы жизнеобеспечения функционировали в штатном режиме.

Для обеспечения безопасности проведения 1-й смены Всероссийского форума «Территория смыслов» была задействована группировка сил и средств от РСЧС в количестве 24 человек, 11 единиц техники (в том числе 2 плавсредств), из них от МЧС России – 14 человек, 5 единиц техники.

На территории организована работа администрации форума и служб обеспечения функционирования в количестве 150 человек волонтеров и 75 человек организаторов данного мероприятия.

Осуществляется взаимодействие с органами исполнительной власти муниципального образования, а также и с организаторами проведения форума.

Работа со службами жизнеобеспечения и экстренного реагирования участвующих в обеспечении безопасности форума продолжается в круглосуточном режиме.

Также на территории форума организовано несение службы и функционирование палаточного лагеря Главного управления МЧС России по Московской области.

Сотрудниками отделов надзорной деятельности в соответствии с графиком в дневное время осуществляется профилактическая работа, а также патрулирование по установленному маршруту. В ночное время патрулирование осуществляется личным составом палаточного лагеря.

Работниками Клинского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас» осуществляется ежесуточное дежурство на спасательном посту пляжа дома отдыха «Сенеж» в соответствии с представленным графиком.

Возрастная категория участников форума – от 18 до 30 лет.

Спасатели Подмосковья готовы обеспечить безопасность работы форума «Территория смыслов» 2-й смены, которая начинается 13 июля и будет проходить до 19 июля.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/594794-spasateli-podmoskovya-obespechili-bezopasnost.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8238617/