Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Пожарно-профилактические занятия в Солнечном городе

13 июля 2019 года


В образовательно-оздоровительном летнем лагере «Солнечный город –территория детства» огнеборцы республики провели с детьми пожарно-профилактические занятия.

Занятия по пожарной безопасности проводили инспекторы пожарного надзора и профилактической работы по городу Нальчику, сотрудники противопожарно-спасательной службы республики и пожарные расчёты пожарно-спасательной части №2 ФПС по КБР.

С обслуживающим персоналом оздоровительного лагеря провели противопожарные инструктажи. Разъяснили основные положения нормативно-правовых актов в области пожарной безопасности, рассказали о том, как себя вести, чтобы не допустить пожара в помещении и какие действия предпринять в случае его возникновения. Объяснили предназначение первичных средств пожаротушения, продемонстрировали приемы их использования в случае необходимости.

Подобные занятий с детьми призваны формировать устойчивые знания, навыки и культуру безопасного поведения в различной среде, пожаробезопасное поведение и умение действовать в различных чрезвычайных ситуациях.

Ребятам напомнили номера телефонов экстренных служб и рассказали о правилах безопасного поведения дома, на улице, в лесу и у водоёмов.

В завершении пожарно-профилактических мероприятий была проведена тренировка по эвакуации детей и воспитателей из условно горящего здания. Эвакуация прошла успешно.

На территории детей ожидали пожарные из ПСЧ-2. Они показали детям оснащение пожарного автомобиля, его специальное пожарно-спасательное оборудование и пожарное вооружение. Дети с большим интересом рассматривали технику, примеряли на себя одежу пожарного.

Некоторые дети вместе с пожарными смогли поработать пожарным стволом, лихо направляя струю на условный пожар.

Благодаря подобным занятиям дети запомнят правила пожарной безопасности и с огнём будут обходиться аккуратно и только под присмотром старших.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/594788-pojarno-profilakticheskie-zanyatiya-v-solnechnom.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8237572/