Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Омские добровольцы помогают жителям Иркутской области

13 июля 2019 года


Студенческий отряд добровольцев от Главного управления МЧС России по Омской области – члены волонтерского движения «Доброволец безопасности» наряду с другими волонтерами уже на протяжении недели оказывают посильную адресную помощь жителям Иркутской области.

Омские студенты-добровольцы, откликнувшиеся на призыв об оказании помощи жителям Иркутской области, берутся, как говорится, за любую работу. Их главная задача – помочь людям, оказавшимся в беде.

«Сейчас каждая пара рук – это огромная помощь людям. Очень многие пострадали от воды. Мы встаем рано утром и заканчиваем вечером. Оказываем адресную помощь. Мы разгребаем образовавшиеся завалы, раздаем на складе гуманитарной помощи вещи и воду, сортируем их. Если речь идет о пожилых людях и семьях с детьми, то мы выезжаем к ним. Помогаем восстанавливать дома, переносить вещи, производить очистку внутри и на территории вокруг. Очень хочется помочь людям», - говорит куратор группы омского волонтерского движения «Доброволец безопасности» Светлана Савченкова.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/594766-omskie-dobrovoltsyi-pomogayut-jitelyam.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8236742/