Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Студенты САФУ знакомятся с работой МЧС

12 июля 2019 года


В Северном Арктическом Государственном университете им. М.В. Ломоносова ведется подготовка специалистов по направлениям «Техносферная безопасность» и «Пожарная безопасность». Студенты, чья будущая профессия связана с обеспечением безопасности, тесно сотрудничают с Главным управлением МЧС России по Архангельской области.

Ежедневно в течении минувшей рабочей недели в рамках учебной практики студенты 1 и 2 курсов посещали специализированную пожарную часть им. Героя Советского Союза В.М. Петрова» с целью ознакомления с основными видами деятельности МЧС России, несения боевого дежурства подразделениями пожарной охраны, а также находящейся на вооружении техникой.

В процессе экскурсии пожарные показали и рассказали будущим специалистам об организации службы и быта в подразделении.

Также был проведён открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. На уроке была затронута тема об истории становления гражданской обороны в нашей стране и области, а также о задачах в области ГО.

По окончанию открытого урока гости СПСЧ им. Петрова В.М. смогли ознакомиться с пожарной техникой основного и специального назначения, на которой огнеборцы несут службу.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/594708-studentyi-safu-znakomyatsya-s.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8237792/