Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Учебные противопожарные занятия для детей в санатории «Красный бор»

12 июля 2019 года


В минувшую пятницу представители Смоленского городского отделения ВДПО совместно с коллегами из отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска Главного управления МЧС России по Смоленской области и ОГБУ "Лесопожарная служба Смоленской области" провели учебные противопожарные занятия для детей АНО «Санаторий Красный бор», расположенной в пригороде г. Смоленска.

Сотрудники в форме игровой эстафеты, объяснили ребятам правила пожарной безопасности, причины пожаров и порядок действий при пожаре. Дети, соревнуясь друг с другом, надевали экипировку пожарного, спасали мягкие игрушки из задымленного леса, учились по телефону сообщать о возникшем пожаре в пожарную охрану и лесопожарную службу.

Также в ходе мероприятия детям была продемонстрирована лесопожарная автоцистерна АЦ-1,6-40 ГАЗ 33081, начальник пожаротушения Парфенов Александр рассказал о простейших способах ориентирования в лесу, первичных действиях при обнаружении лесного пожара.

Всего в мероприятии приняли участие свыше 70 учащихся. Самым энергичным участникам мероприятия были вручены памятные флажки и сувениры.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/594694-uchebnyie-protivopojarnyie-zanyatiya-dlya.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8237605/