Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Начальник Главного управления Александр Князев посетил с рабочим визитом Сысольский район

12 июля 2019 года


Начальник Главного управления МЧС России по Коми Александр Князев побывал с рабочей поездкой в Сысольском районе. Главный спасатель республики проверил несение службы в 15 пожарно-спасательной части, а также провёл рабочую встречу с руководителем района Романом Носковым.

Основные рассматриваемые вопросы: итоги прохождения весеннего половодья на территории района, готовность населенных пунктов района к пожароопасному сезону 2019, реализация мер по обеспечению комплексной безопасности объектов летнего отдыха детей, а также обеспечение безопасности людей на водных объектах. В процессе рабочей встречи определены приоритетные направления в обеспечении комплексной безопасности жителей и область взаимодействия органов местного самоуправления с пожарно-спасательными силами района.

«Территории района в ходе весеннего половодья в 2019 году не попадали в зоны подтопления», - доложил Роман Носков. Начальник Главного управления высоко оценил готовность муниципального звена РСЧС к применению по предназначению.

В ходе встречи Александр Князев представил руководителю Сысольского района нового начальника 15 пожарно-спасательной части Петра Головлёва. Начальник Главного управления выразил надежду, что приход нового руководителя даст новый импульс для дальнейшего развития пожарно-спасательного дела в районе.

«15 пожарно-спасательная часть всегда была у нас на хорошем счету. Здесь работают профессионалы своего дела. Именно в Сысольском районе у нас находится авангард пожарно-спасательного добровольчества! Уверен, новый руководитель подразделения не только сохранит добрые традиции, но и преумножит их», - отметил руководитель республиканского Главка МЧС.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/594689-nachalnik-glavnogo-upravleniya-aleksandr.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8237548/