Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Свыше 11 тысяч человек "эвакуировано" в ходе тренировок по пожарной безопасности на объектах соцблока

12 июля 2019 года


Главным управлением МЧС России по Ростовской области по согласованию с министерствами социального блока на объектах социальной сферы с ночным пребыванием людей ежемесячно в темное время суток проводятся занятия по отработке действий в случае возникновения пожара.

В ходе занятия персонал и добровольцы учреждений отрабатывают правила применения средств пожаротушения и установок пожарной автоматики, а сотрудники МЧС проверяют работоспособность систем противопожарной защиты и проводят занятия по обучению персонала и пациентов правилам пожарной безопасности.

В июне 2019 года данными мероприятиями было охвачено 18 объектов, среди которых: школы-интернаты и центры помощи детям, общежития, учреждения здравоохранения и социальной защиты населения. Противопожарный инструктаж прошли свыше 300 человек; при отработке планов эвакуации в случае пожара, эвакуировано свыше 1,5 тыс. человек.

С начала года мероприятиями в темное время суток охвачено 172 объекта, на которых свыше 3,5 тысяч человек прошли противопожарный инструктаж, эвакуировано свыше 11 тысяч человек.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/594644-svyishe-11-tyisyach-chelovek.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8237221/