Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Вопросам противодействия коррупции должное внимание

12 июля 2019 года


В Главном управлении МЧС России по Воронежской области постоянно проводится работа по устранению причин, порождающих коррупцию и злоупотребление служебным положением.

Постоянно действует телефон «Доверия Главного управления», по которому любой гражданин может сообщить о фактах злоупотреблений должностными лицами.

В целях недопущения коррупционных проявлений в Главном управлении, в системе служебной подготовки проводятся занятия с федеральными государственными служащими, находящимися на должностях, замещение которых связано с коррупционными рисками, с изучением основных положений законодательства РФ о противодействии коррупции, с разъяснением ответственности за несоблюдение установленных ограничений и запретов.

Результатом проводимой работы является формирование антикоррупционного мировоззрения у личного состава.

Так, 12 июля в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу город Нововоронеж совместно с представителя органов прокуратуры проведено совещание, с целью предотвращения и недопущения, сотрудниками надзорных органов при проведении надзорных мероприятий нарушений в области организации проведения в порядке, предусмотренном нормативными правовыми актами РФ, проверок по случаям несоблюдения должностными лицами МЧС России ограничений, запретов и неисполнения ими обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, применение к должностным лицам МЧС России, не исполняющим требования законодательства РФ в области противодействия коррупции, соответствующих мер ответственности.

Кроме того, были затронуты вопросы формирования и предоставления справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых должностными лицами МЧС России за отчетный период и в качестве кандидатов для назначения на должности.

Также доведена информация об осуществление мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, одной из сторон которого являются должностные лица МЧС России, а также применение соответствующих мер ответственности, предусмотренных законодательством РФ.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/594631-voprosam-protivodeystviya-korruptsii-doljnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://36.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8237135/