Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Сотрудники МЧС России провели открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

12 июля 2019 года


На детской оздоровительной площадке на базе Октябрьской основной школы сотрудники МЧС России провели открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», направленный на подготовку детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций дома, на улице и на природе, привитие навыков безопасного поведения во время отдыха возле водоемов, а также во время купания.

Открытый урок провел инспектор отдела надзорной деятельности Комсомольского района Александр Прохоров, начав с краткого экскурса о целях и задачах МЧС России: «Безопасность - это одна из главных потребностей человека и общества. Каждый человек хочет быть уверен в своей безопасности и безопасности своих близких, а для этого необходимо постоянно учиться вести себя безопасно, то есть предвидеть опасности, уметь их избегать, знать, как вести себя в опасной ситуации, а главное – самим не создавать опасных ситуаций. Основам безопасности начинают обучать в детском саду».

Затем ребята просмотрели видеофильм «Действия в условиях чрезвычайных ситуациях», показывающий, как вести себя в различных опасных ситуациях.

Завершился урок множественными вопросами которые интересовали детей.

Стоит отметить, что в течении первого полугодия представители Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона провели огромную работу с детьми на предмет пожарной безопасности во всех образовательных учреждениях Комсомольского района. Но на этом профилактические мероприятия не завершатся, поскольку вопрос обучения детей основам безопасности жизнедеятельности является одним из приоритетных для МЧС России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/594600-sotrudniki-mchs-rossii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8236854/