Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

В детском оздоровительном лагере «Молодая гвардия» провели учебную тренировку по эвакуации

12 июля 2019 года


Оздоровительная смена в летнем оздоровительном лагере "Молодая гвардия" Билибинского муниципального района открылась в июле. Силами ФГКУ «7 Пожарная часть ФПС по Чукотскому автономному округу" на объектах летнего оздоровительного лагеря организован временный пост по обеспечению пожарной безопасности.

В начале смены, с персоналом детского оздоровительного лагеря, инспекторы государственного пожарного надзора провели занятия по действию в случае пожара. Была проведена практическая тренировка по эвакуации, а билибинские огнеборцы познакомили ребят с пожарно-спасательной техникой и пожарно-техническим вооружением.

Всего в детском оздоровительном лагере находится 100 детей, 28 взрослых (обслуживающий персонал). Происшествий на объектах, задействованных в детской оздоровительной компании не допущено.

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу на объектах детского отдыха спланирован и реализуется комплекс профилактических мероприятий, направленный на обеспечение пожарной безопасности, а также на пропаганду противопожарных знаний.

На территории Чукотского автономного округа созданы и осуществляют работу оздоровительные организации отдыха детей и подростков на 42 объектах надзора, из них 1 объект загородный стационарный сезонный детский оздоровительный лагерь «Молодая гвардия» (на базе Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Билибинский районный Центр творчества»), 41 пришкольный объект с дневным пребыванием.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/594577-v-detskom-ozdorovitelnom-lagere.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8236773/