Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

За минувшие сутки белгородские огнеборцы ликвидировали 7 пожаров

12 июля 2019 года


За минувшие сутки в Белгородской области зарегистрировано 7 пожаров.

Так, 11 июля в 13 часов 33 минуты в городе Старый Оскол по улице Мирная произошёл пожар в жилом доме. На ликвидацию пожара были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 6 и 48. Огнем в результате пожара была повреждена обшивка дома на площади 3 квадратных метров. По предварительной версии, причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.

11 июля в 05 часов 23 минуты в поселке Уразово Валуйского городского округа по улице Прилепко произошёл пожар в бесхозном строении. Для ликвидации привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 38. Огнём огнем оказалась повреждена кровля по всей площади строения. Предположительно, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём.

11 июля в 11 часов 11 минут в поселке Северный Белгородского района по улице Октябрьская произошел пожар в автомобиле «Волга-3110» 2002 года выпуска. Огнем оказался поврежден моторный отсек. Пожар был ликвидирован до прибытия дежурного караула пожарно-спасательной части № 4. Предполагаемая причина пожара – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

11 июля в 17 часов 48 минут в хуторе Кандабарово Вейделевского района по улице Солнечная произошел пожар на территории частного домовладения. В результате пожара огнем были уничтожены 17 тюков сена. По предварительной версии, причиной пожара могла стать шалость детей с огнем. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 20, добровольная пожарная команда ЗАО им. Кирова, добровольная пожарная дружина хутора Кандабарово.

11 июля в 21 час 38 минут в Губкинском городском округе на 2-ом километре автодороги «Сергиевка – Сапрыкино» произошёл пожар в неэксплуатируемом складском помещении. В результате пожара в одном из боксов были повреждены огнем автомобильные покрышки на площади 15 квадратных метров. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 8, № 42, № 7, № 57, добровольная пожарная дружина села Сергиевка. Предполагаемая причина пожара – поджог.

12 июля в 03 часа 20 минут в городе Шебекино по улице Ленина произошел пожар в автомобиле «Шевроле Авео». Огнем был поврежден моторный отсек. По предварительной версии, причиной пожара мог стать поджог. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 12.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/594565-za-minuvshie-sutki-belgorodskie.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8236740/