Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сестер Православной Службы Милосердия обучили азам оказания первой помощи

12 июля 2019 года


Специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России провели мастер-класс по оказанию первой помощи для сестер Православной Службы Милосердия г.Екатеринбурга. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!».

Сестры Православной Службы Милосердия помогают в организации и сопровождении массовых епархиальных мероприятий. В ночь c 16 на 17 июля им предстоит участвовать в сопровождении ежегодного Царского крестного хода, который пройдет от Храма на Крови в Екатеринбурге до монастыря на Ганиной Яме. При подготовке сестер Православной Службы Милосердия к крестному ходу особое внимание было уделено приемам оказания первой помощи. На мастер-классе сестры рассмотрели основные состояния, которые могут угрожать жизни и здоровью прихожан, изучили приемы оказания первой помощи, а также попробовали их на практике с помощью специальных манекенов.

– Каждая сестра отработала на практике универсальный алгоритм оказания первой помощи, включающий сердечно-легочную реанимацию. Самостоятельная отработка приемов и то, что весь процесс удалось посмотреть многократно, дает надежду, что в случае необходимости, мы не растеряемся и сможем правильно выполнить все действия, – поделилась сестра Православной Службы Милосердия Елена Долгих.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/594562-sester-pravoslavnoy-slujbyi-miloserdiya.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8236681/