Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Первомайском районе сотрудник государственной инспекции по маломерным судам спас тонущего мужчину

12 июля 2019 года


Днем 11 июля руководитель Чулымского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Томской области Артем Чевелёв проводил профилактическую работу с отдыхающими на озере Затон, расположенном в населенном пункте Беляй.

Выясняя у маленьких девочек, почему они находятся на озере без взрослых, инспектор заметил в 30 метрах от берега тонущего человека: мужчина махал руками, уходил с головой под воду, пытаясь хватать ртом воздух.

Артем Чевелёв бросился в воду, доплыл до тонущего человека и доставил его на берег озера. Медицинская помощь спасенному не потребовалась.

Позже на 43-летнего мужчину был составлен административный протокол за купание в неположенном месте и нахождение на озере в состоянии алкогольного опьянения.

Всего с начала 2019 года сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам спасены 19 жителей региона.

Главное управление МЧС России по Томской области призывает граждан соблюдать правила безопасности у воды: не оставлять без присмотра детей, а также людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Если вы стали очевидцами чрезвычайного происшествия, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101 или на единый номер вызова экстренных служб 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/594550-v-pervomayskom-rayone-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://70.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8236550/