Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Благовещенске на реке Зее завершены поиски пропавшего юноши

12 июля 2019 года


В Благовещенске 10 июля в затоне реки Зеи в месте, не предназначенном для купания, утонул 16-летний юноша. В поисковых работах были задействованы водолазы-спасатели поисково-спасательного отряда г.Благовещенска, Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, государственные инспекторы ГИМС, сотрудники полиции.

Утром 12 июля водолазы поисково-спасательного отряда г.Благовещенска тело ребенка обнаружили приблизительно в 40 метрах от берега на глубине трех метров и передали сотрудникам полиции.

Водолазы работали в сложных условиях: при нулевой видимости, вода в затоне очень мутная, дно водоема неравномерное, имеется много глубоких ям, к тому же дно сильно захламлено мусором и затонувшими деревьями. При проведении поисковых работ спасатели обследовали 1200 м береговой линии, водолазы совершили 6 погружений и обследовали более 1800 м2 дна, визуально осмотрено 1300 м2 акватории. Для обследования акватории применялся беспилотный летательный аппарат.

Родственникам погибшего оказывают экстренную психологическую помощь психологи Главного управления МЧС России по Амурской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/594534-v-blagoveschenske-na-reke.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8236333/