Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Акция "Безопасные каникулы": сотрудники МЧС провели урок безопасности с детьми и персоналом детского лагеря имени Матросова в Киржачском районе

11 июля 2019 года


Сотрудники МЧС уверены: время отдыха – не повод забывать о безопасности. И чтобы навыки действий при чрезвычайной ситуации не забывались, в первые дни заезда смен в детских оздоровительных лагерях проводятся уроки безопасности.

Параллельно с теоретической частью занятия отрабатывается алгоритм действий персонала лагеря: при поступлении сигнала о ЧП необходимо незамедлительно сообщить о происшествии в экстренные службы, предпринять меры по тушению пожара на первоначальной стадии, вывести всех детей из опасной зоны.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Александровскому и Киржачскому районам провели такой урок безопасности в ДОЛ имени Матросова Киржачского района.

Эти мероприятия важны не только для детей, но и для взрослых: именно они отвечают за жизнь и здоровье ребят в детском лагере. А потому все действия при нештатной ситуации должны быть отработаны до автоматизма.

Сотрудники МЧС рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности и безопасности на водоёмах, о том, как важно соблюдать правила безопасного поведения, чтобы не омрачить себе летний отдых. Урок безопасности принёс ребятам новые и важные знания о том, как защитить себя и помочь близкому человеку в случае опасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/594478-aktsiya-bezopasnyie-kanikulyi-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8235594/