Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Инспекторы ГИМС патрулируют Белгородское водохранилище

11 июля 2019 года


Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области 11 июля провели профилактический рейд на акватории Белгородского водохранилища. Его основная цель - обеспечение безопасности на водных объектах, выявление нарушителей правил поведения на водоемах, проведение профилактических бесед с белгородцами, напоминание правил безопасности.

Большое внимание во время рейда было уделено владельцам маломерных судов. Число водного транспорта в регионе с каждым годом заметно растет. Но на воде, как и на дороге, необходимо соблюдать правила безопасного вождения и законы. У судовладельцев инспекторы ГИМС проверили наличие необходимых документов, напомнили правила безопасного отдыха на водоемах.

Ежедневные рейды сотрудников МЧС дают свои результаты – нарушителей встречается все меньше. Судовладельцы становятся все более ответственными – надевают спасательные жилеты, соблюдают требования навигационных знаков.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает жителям и гостям региона о недопустимости нарушения правил безопасности на воде и необходимости соблюдать правила пользования маломерными судами.

В случае происшествия звоните в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/594465-inspektoryi-gims-patruliruyut-belgorodskoe.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8235000/