Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Специалисты МЧС России проводят профилактику среди населения

11 июля 2019 года


В условиях летного пожароопасного периода на территории Крымского полуострова сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают комплекс профилактических мероприятий по предупреждению пожаров в экосистемах и открытых территориях.

В рамках этой работы огнеборцы ГУ МЧС Росси по Республике Крым в городах и районах полуострова проводят сезонно-профилактические мероприятия, направленные на снижение количества природных пожаров, связанных с выжиганием сухой растительности на территории населенных пунктов.

Так, сотрудниками 30 ПСЧ 7 ПСО Федеральной противопожарной службы был проведен профилактический рейд в городе Армянск, в ходе которого жителям напомнили правила безопасности в условиях повышенной пожароопасности, о запрете разжигания костров, а также сжигания сухой травы и стерни, пояснили опасность подобных действий и возможные последствия.

Главной целью проводимой работы является снижение количества пожаров на открытых территориях, происходящих по причине несоблюдения гражданами элементарных правил пожарной безопасности. Жители не остались равнодушными к данной проблеме, задавали вопросы, и, по их словам, получили необходимый багаж знаний для недопущения возгораний.

«Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым ежедневно ведут профилактическую работу с населением, ведь в летний пожароопасный период этот вопрос особо актуален. Именно в живом диалоге нам удаётся донести жителям и гостям полуострова насколько важно соблюдать нормы противопожарного режима, именно в таком формате граждане получают квалифицированные ответы на интересующие их вопросы в области безопасности жизнедеятельности», - подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Во время бесед спасатели также информировали о меры личной безопасности во время грозы, по оказанию первой медицинской помощи при солнечном ударе, безопасности на воде и в турпоходе, а также вручали памятки на данную тематику.

Крымские спасатели обращают внимание жителей и гостей полуострова на то, что жаркая погода характерна для Крыма весь летний период и даже начало осеннего. В связи с этим МЧС России в очередной раз обращается к жителям и гостям полуострова: соблюдайте правила пожарной безопасности, особенно в жаркую и ветреную погоду.

Ознакомиться с ними подробнее можно в специальном разделе сайта – "Рекомендации населению" в случае возникновения пожара немедленно звоните по телефону - «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/594454-spetsialistyi-mchs-rossii-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8235510/