Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства-2019» представители Главного управления совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Липецкой области посетили ОРК «Клён» (видеосюжет)

11 июля 2019 года


В оздоровительно-реабилитационном комплексе «Клен» Задонского района Липецкой области в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства-2019» состоялся день безопасности. Совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Липецкой области Людмилой Кураковой лагерь посетили и представители регионального спасательного ведомства.

Для ребят была организована познавательно-развлекательная викторина на противопожарную тематику: мальчишкам и девчонкам в игровой рассказали об основных правила пожарной безопасности, предложили нарисовать соответствующие знаки и даже почувствовать себя настоящими пожарными, раскатав пожарные рукава.

Сотрудники 20 пожарно-спасательной части показали ребятам пожарный автомобиль, рассказав о входящей в него спецтехнике, и продемонстрировали подачу воды из рукава и пеногенератора, что вызвало у юных отдыхающих особый восторг.

Затем сотрудниками госпожнадзора были проверены корпуса, где проживают дети, на соблюдение всех требований пожарной безопасности. Кроме того, соответствующей проверке подвергся и персонал. С теорией всё хорошо. А что на практике – узнали, проведя незапланированную пожарную тревогу. Персонал и дети в полном составе эвакуировались в установленное регламентом время.

Стоит отметить, что подобные мероприятия проводятся на регулярной основе на протяжении всей оздоровительной кампании. Они помогают освоить правила пожарной безопасности не только в теории, но и на практике, что особенно важно в случае возникновения чрезвычайной ситуации, ведь безопасность детей – на первом месте.

Подробности – в видеосюжете ТРК "Липецкое время".



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/594445-v-ramkah-vserossiyskoy-aktsii.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8233831/