Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В городском округе Дзержинский прошел Единый день детской безопасности

11 июля 2019 года


10 июля в рамках проведения Всероссийской акции «Безопасность детства» в городском округе Дзержинский на территории летнего детского лагеря "Солнышко" на базе МБОУ "Лицей № 6 "Парус", проведен Единый день детской безопасности.

Мероприятие, организовано комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Дзержинский. В акции принимали участие спасатели из ПСЧ-232, сотрудники отдела надзорной деятельности по Люберецкому району, представители комиссии по делам несовершеннолетних, представители городской общественной палаты и члены общественного движения "Отцы Подмосковья", представитель уполномоченного по правам человека Московской области, а также работники Люберецкого отделения ВДПО.

Спасатели совместно с инспекторами ОНД продемонстрировали детям спецтехнику, рассказали о её основных характеристиках, а также о применение её в боевых действиях, после чего каждый из детей получил возможность лично воспользоваться гидравлическим и механизированным инструментом, а также стволом высокого давления.

Во время произведения учебно-тренировочной эвакуации были отработаны действия по спасению оставшегося ребенка в здании. Спасатели с успехом справились с поставленной задачей и получили шквал положительных оваций со стороны детишек.

После чего, с детьми была проведена лекция о безопасности жизнедеятельности соответствующими органами.

Сотрудники МЧС ответили на многочисленные вопросы детей, напомнив им о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, распространили наглядную агитацию в виде листовок и памяток по действиям при различных чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/594420-v-gorodskom-okruge-dzerjinskiy.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8235068/