Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Наши каникулы будут безопасными!

11 июля 2019 года


Не редко во время летних каникул дети остаются дома одни, без присмотра взрослых, а значит и досуг свой они организуют сами. Детство – это время повышенного исследовательского интереса, поэтому важно знакомить подрастающее поколение с основами безопасного поведения.

С этой целью в Центр противопожарной пропаганды Главного управления МЧС России по Смоленской области пришли учащиеся школы №21 города Смоленска. Вниманию гостей были представлены многочисленные экспонаты, исторические фотографии, сюжетные диорамы и стенды. Посетители узнали об истории развития и становления пожарной охраны, о добровольчестве на Смоленщине, смогли проследить, как менялись транспорт и боевая одежда огнеборцев, познакомились с работой аварийно-спасательных отрядов Смоленской области.

Поразило школьников разнообразие пожарно-технического вооружения. Юные посетители оказались очень любознательными и задавали огромное количество вопросов. Примерив боевую одежду и вооружившись ручными стволами, ребята устроили целую фотосессию.

Далее экскурсовод предложила юным гостям побыть в роли диспетчера пожарно-спасательной службы. Как правильно вызвать пожарных, какую информацию необходимо сообщить и что делать до приезда огнеборцев - играя, смогли запомнить школьники. Также не упустили возможность собрать «Пожарный пазл», посоревновавшись в скорости и внимательности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/594416-nashi-kanikulyi-budut-bezopasnyimi.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8235189/