Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

На «Радио России-Калуга» состоялся прямой эфир с сотрудниками Главного управления МЧС России по Калужской области

11 июля 2019 года


Во вторник в эфире региональной телерадиокомпании в программе «Открытая студия» на «Радио России» выступили заместитель начальника управления, начальник отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Калужской области подполковник внутренней службы Р.М. Булычев и майор внутренней службы Валяев С. В. - старший тренер сборной команды юношей и девушек по пожарно-спасательному спорту Калужской области.

В ходе эфира обсудили, как проходили Межрегиональные соревнования Главных управлений МЧС России по субъектам РФ по пожарно-спасательному спорту и Первенство МЧС России на Кубок Центрального совета ВДПО.

В соревнованиях приняли участие команды двенадцати субъектов Центрального федерального округа России – Брянской, Владимировской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тульской областей и города Москвы, а также команды Центрального округа войск национальной гвардии РФ и 84-го специального управления федеральной противопожарной службы МЧС России (город Обнинск), всего 344 спортсмена, которые участвовали в 4-х дисциплинах: пожарная эстафета, боевое развертывание, подъем по штурмовой лестнице, преодоление полосы препятствий.

Роман Михайлович дал оценку соревнованиям, рассказал, что подготовка началась давно, конечно было не просто. Помогло взаимодействие с дирекцией стадиона «Анненки», министерством спорта и туризма.

Победителем по четырем видам соревнований стала команда Московской области, калужская команда - на третьем.

Сергей Владимирович поделился, как проходят тренировки нашей команды.

Сила, ловкость, быстрота, выносливость – вот те качества, которые помогает развивать этот спорт. Мы активно привлекаем к занятиям пожарно-спасательным спортом и подрастающее поколение. Для школьников у нас открыты секции.

Если Вы пропустили прямой эфир, послушать запись программы можно на сайте

ГТРК "Калуга" АУДИО запись от 9 июля



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/594338-na-radio-rossii-kaluga-sostoyalsya.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8234623/