Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Сотрудники МЧС России провели более двух тысяч профилактических мероприятий в детских оздоровительных учреждениях Кузбасса с начала летнего сезона

11 июля 2019 года


Инспекторы надзорной деятельности проводят в детских оздоровительных учреждениях занятия по пожарной безопасности, практические тренировки по эвакуации людей, профилактические обследования, инструктажи и беседы с администрацией и персоналом детских лагерей.

Так, на днях учебная тревога прозвучала в двух загородных детских лагерях города Анжеро-Судженск. Задача сотрудников МЧС России - убедиться в том, что и персонал летнего лагеря, и отдыхающие дети знают, как действовать в случае возникновения пожара. Поэтому в ходе практических мероприятий инспекторы провели инструктажи по применению первичных средств пожаротушения, проверили готовность систем оповещения, а также знания персонала по действиям при эвакуации.

Яна Вдовушкина, начальник отделения надзорно-профилактической работы: «Подобные учения мы проводим во всех летних оздоровительных учреждениях. Стоит отметить, что на сегодняшний день, персонал детских лагерей хорошо знает свои обязанности. Мы предъявляем им высокие требования, и они их уверенно выполняют, согласно инструкциям. Такие результаты позволяют надеяться на то, что при возникновении реальной опасности педагоги и дети правильно оценят ситуацию и вовремя предотвратят трагедию».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/594335-sotrudniki-mchs-rossii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8234670/