Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Профилактика пожаров в садах

11 июля 2019 года


В разгар дачного сезона случа пожаров и возгораний в садах фиксируются еженедельно. В минувшие выходные в садоводческом товариществе «Бачурина» Уфимского района и садоводческом товариществе ПМУ-5 Иглинского района в результате пожаров огнем значительно повреждены три бани и садовый дом. Основные причины подобных происшествий – неосторожное обращение с огнём и нарушение правил эксплуатации отопительной печи.

Профилактической службой Ленинского района проводятся регулярные обходы, направленные на информирование населения о мерах безопасности в весенне-летний пожароопасный период, а также на пресечение случаев разведения костров и сжигания мусора на территории садоводческих товариществ.

В минувший вторник профилактическое мероприятие прошло в садовом товариществе «Радуга». Инженеры Управления пожарной охраны города Уфы провели беседы с садоводами, дали рекомендации по приведению домов, надворных построек и участков в пожаробезопасное состояние, проконсультировали по интересующим вопросам, а также вновь напомнили телефоны вызова экстренных служб – 01, 101, 112.

Проведение обходов будет продолжено.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/594333-profilaktika-pojarov-v-sadah.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8232858/