Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Растет достойная смена!

10 июля 2019 года


С 1 по 5 июля 2019 года в г. Санкт-Петербурге проводились Межрегиональные соревнования среди Главных управлений МЧС России по субъектам РФ и Первенство ВДПО по пожарно-спасательному спорту, в которых приняли участие 12 сборных команд, в том числе сборная команда Главного управления МЧС России по Псковской области, состоящая из команды профессиональных пожарных и дружины юных пожарных в трех возрастных группах от 13 до 18 лет.

По итогам выполнения четырех видов программы сборная команда Главного управления заняла 9 место.

В личном зачете наилучших успехов добились участники команды дружины юных пожарных Псковской области Владимиров Кирилл, Воднев Олег, которые впервые выполнили норматив II юношеского разряда в подъеме по штурмовой лестнице во второй этаж учебной башни, а Полина Маслова, Владлен Сооц и Даниил Орбан выполнили норматив III юношеского разряда в данном виде программы. Все перечисленные участники команды стали рекордсменами Псковской области в этом виде программы пожарно-спасательного спорта.

Кроме этого, в ходе командных соревнований наши юноши и девушки установили два новых рекорда Псковской области в боевом развертывании, улучшив предыдущее рекордное достижение более чем на 10 секунд.

Несмотря на то, что наши юные спортсмены занимаются пожарно-спасательным спортом спорта всего лишь второй год, есть уверенность, что наших спортсменов впереди еще ждут новые успехи и рекордные достижения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/594253-rastet-dostoynaya-smena.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8233763/