Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Глава региона вручил саратовским спасателям новую технику

10 июля 2019 года


Сегодня на набережной Губернатор Валерий Радаев вручил Областной службе спасения новую технику для работы на воде. Техника и спецоборудование были закуплены по инициативе главы региона. В торжественном мероприятии приняли участие первые лица области, начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области Алексей Татаркин.

«От круглосуточной работы спасателей, их профессионализма, оснащенности техникой и спецсредствами зачастую зависит человеческая жизнь. Такая укрепленность будет способствовать эффективному решению задач в период паводка и в ежедневной работе службы - спасении людей на воде», — подчеркнул Валерий Радаев.

Губернатор добавил, что в настоящее время завершается процесс приобретения тяжёлых машин для работы в зимних условиях – в регион поступят дополнительно 20 единиц. «В ближайшее время мы представим отряд этой техники, которая будет также прикреплена к службе спасения», — заявил Валерий Радаев.

Техника, переданная спасателям, призвана повысить оснащенность Областной службы спасения, улучшить эффективность их работы, как в повседневной деятельности, так и в случае нештатных ситуаций, таких как паводок. Главная цель мероприятий — защита населения Саратовской области и территорий от ЧС природного и техногенного характера. Как подчеркнул начальник Областной службы спасения Юрий Юрин, 90% техники уйдет в районы области.

По информации пресс-службы Губернатора области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/594224-glava-regiona-vruchil-saratovskim.html

Ссылка на первоисточник: http://64.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8233459/