Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Участники Всероссийского мотопробега «Сел и поехал» посетили Кемеровскую область

10 июля 2019 года


Экспедиция стартовала 2 июля из Санкт-Петербурга. Участники на мотоциклах и автомобиле планируют преодолеть расстояние в 13 тыс. км, посетив 20 городов России, а завершится экспедиция на востоке страны, на острове Сахалин. Сегодня участники экспедиции прибыли в город Кемерово.

Руководитель экспедиции – известный мотопутешественник, автор фильмов и книг, основатель движения «Сел и поехал» Павел Кобяк неоднократно организовывал различные мотопоездки: в Афганистан, на Памир, на Кавказ и многие другие.

Цель мотопробега - съёмка фильма о пожарных и спасателях «Герои нашего времени», рассказывающего о буднях сотрудников МЧС России, историях спасения, о трудностях профессии и о людях, чьи судьбы пересеклись в той или иной чрезвычайной ситуации. В Кузбассе съемочная группа познакомится с работой горноспасателей Кемеровского ВГСО.

Фильм, в первую очередь, рассчитан на молодую аудиторию, на тех, кто сейчас находятся на стадии выбора профессии и своего дальнейшего жизненного пути. Организаторы рассчитывают, что этот фильм будет также интересен и зрителям старшего поколения, людям, которые осознают, что история нашей страны вершится здесь и сейчас, руками скромных героев нашего времени.

В следующем – юбилейном для МЧС России году (27 декабря 2020 года МЧС России исполняется 30 лет) – фильм покажут во многих школах страны.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/594213-uchastniki-vserossiyskogo-motoprobega-sel.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8233435/