Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Специалисты ГИМС МЧС России по Республике Алтай проводят обучающие занятия с детьми в детских оздоровительных лагерях, рейды и патрулирования на реках и озёрах

10 июля 2019 года


Лето – пора веселья, игр и укрепления здоровья для детей и взрослых. Эти тёплые месяцы все стараются провести с максимальной пользой, чтобы набраться сил перед новым учебным годом и зимой. Но не только положительные эмоции приносит это время года. Печальная статистика гибели людей на воде, к сожалению, пополняется новыми трагическими случаями. Для специалистов отдела безопасности людей на водных объектах это самая горячая пора чтобы научить детей отдыхать на водоёмах без происшествий.

Ведущий специалист отдела безопасности на водных объектах Агуна Абрамова и госинспектор Майминского инспекторского участка Анастасия Чуркина провели занятие с отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Черемушки» чтобы научить их правильно купаться без вреда для здоровья, а также правильно оказывать помощь утопающему.

Такие занятия проводятся каждый сезон в каждом детском оздоровительном лагере, расположенном на территории республики. Это позволяет максимально охватить полезными знаниями детей и подростков, а значит уберечь их от опасностей, которые могут возникнуть при несоблюдении правил поведения на водоёме.

Но инспекторы ГИМС не ограничиваются только детскими лагерями, в местах массового отдыха у воды, на туристических базах тоже проводят беседы с гражданами. Кто-то скажет, что каждого не схватишь за руку и не убережешь от собственного легкомыслия, но в основном, люди относятся с пониманием к такой работе. Ведь даже если одного отца, сына, мужа удастся уберечь от необдуманного прыжка в бурную холодную реку после баночки пива, беда не придёт в чью-то семью.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/594208-spetsialistyi-gims-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8233296/