Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Подмосковье прошел «Единый день безопасности»

10 июля 2019 года


10 июля в рамках проведения межведомственной профилактической операции «Каникулы» и Всероссийской акции «Безопасность детства» в городском округе Серпухов на территории ГКУ СО МО «Серпуховский городской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», проведен «Единый день безопасности».

Мероприятие, организовано комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Серпухов. В акции принимали участие сотрудники ПСЧ-6 ФГКУ «9 ОФПС по МО», отдела надзорной деятельности по Серпуховскому району, представители комиссии по делам несовершеннолетних, МУ АСС «Юпитер», сотрудники МУ МВД России «Серпуховское».

Детям была продемонстрирована спецтехника, проведена лекция по пожарной безопасности и правилах поведения в быту. Проведены тематические викторины.

Сотрудники МЧС ответили на многочисленные вопросы детей, напомнив им о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, распространили наглядную агитацию в виде листовок и памяток по действиям при различных чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/594190-v-podmoskove-proshel-edinyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8233196/