Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Из Забайкалья в Иркутскую область направлена гуманитарная помощь

10 июля 2019 года


Сегодня из столицы Забайкальского края в город Тулун Иркутской области вышел КамАЗ специализированной пожарно-спасательной части с гуманитарным грузом. Ему предстоит преодолеть 1 тысячу 476 километров, чтобы доставить населению, пострадавшему в результате чрезвычайной ситуации, 9 тонн гуманитарной помощи.

Предприятия, организации и неравнодушные жители Забайкальского края собрали одну тысячу пятилитровых бутылок с питьевой водой; 350 литров дезинфицирующих средств; матрасы ватные, подушки, одеяла, спальные принадлежности 50 комплектов; детские игрушки, кухонные принадлежности и предметы первой необходимости. Гуманитарный груз будет доставлен и передан установленным порядком пострадавшему населению.

Это не первая партия гуманитарной помощи направленной неравнодушными гражданами, предприятия и организациями Забайкалья населению Иркутской области, пострадавшему в результате чрезвычайной ситуации, связанной с паводковыми явлениями. Однако техника специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Забайкальскому краю используется для доставки гуманитарного груза впервые. Обращение в Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю, о выделении грузового автомобиля с прицепом с целью оказания гуманитарной помощи населению Иркутской области, поступило от Правительства Забайкальского края.

Видео: https://youtu.be/mM6VIqkJH1c



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/594170-iz-zabaykalya-v-irkutskuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://75.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8233059/