Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Спасатели МЧС России оказали помощь пострадавшим в ДТП

10 июля 2019 года


За прошедшие сутки крымские спасатели три раза привлекались для оказания помощи пострадавшим в ДТП. В результате оперативных действий было спасено 3 человека.

9 июля в 13.22 после получения сообщения о том, что в Ленинском районе вблизи с. Горностаевка водитель автомобиля не справился с управлением и совершил опрокидывание, к месту происшествия выехали сотрудники 18-ой пожарно-спасательной части и своевременно оказали помощь пострадавшему, после чего передали его медицинским работникам.

Вечером того же дня на автодороге Феодосия – Симферополь водитель автомобиля Форд Транзит совершил выезд за пределы проезжей части с дальнейшим опрокидыванием транспортного средства. На место происшествия было направлено 1-е отделение 19 пожарно-спасательной части в составе шести человек, которые по прибытию провели работы по ограждению места ДТП сигнальными конусами и отключению АКБ, после чего транспортировали пострадавшего в карету скорой медицинской помощи.

В 01:18 10 июля в службу спасения поступило сообщение о лобовом столкновении двух транспортных средств фуры МАН и легкового автомобиля «Хюндай Тюксан» на трассе «Таврида». К месту происшествия выехали сотрудники 18-ой пожарно-спасательной части в составе пяти человек, которые совершили пенную атаку с помощью ствола ГПС - 600 на тушение электропроводки легкового автомобиля и отключили АКБ. После чего пассажир автомобиля «Хюндай Тюксан».2007 года рождения был передан специалистам скорой помощи и госпитализирован в детскую больницу г. Феодосия. Трое других пострадавших получили травмы не совместимые с жизнью.

Всего в трех спасательных операциях были задействованы 44 человека, из которых 17 человек личного состава Главного управления МЧС России по Республике Крым и 12 единиц техники.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Александра Еремеева, на местах происшествия сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Крым и других специальных служб был осуществлен весь комплекс мероприятий по помощи, спасению и обеспечению пожарной безопасности с целью недопущения возгораний. К сожалению, несмотря на своевременное реагирование и прибытие специалистов, жертв не удалось избежать.

Главное управление напоминает всем жителям и гостям полуострова о необходимости строго соблюдать правила ПДД и быть крайне внимательным.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/594155-spasateli-mchs-rossii-okazali.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8233058/