Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

С сотрудниками Управления федеральной службы судебных приставов проходят занятия по психологической подготовке

10 июля 2019 года


По запросу руководства Управления федеральной службы судебных приставов по Карачаево-Черкесской Республике с личным составом ведомства в эти дни проводятся занятия с привлечением специалиста психологической службы Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Марины Чингисхановой. Цель занятий - повышение уровня психологической подготовки работников учреждения.

В рамках мероприятия представитель МЧС рассказывает о профессиональном здоровье специалистов, о том, какое воздействие оказывают чрезвычайные факторы на организм человека. В качестве профилактики синдрома выгорания психолог знакомит личный состав с некоторыми методами саморегуляции.

Открывая цикл занятий, Марина Чингисханова отметила, что работа специалистов ведомства относится к числу профессий, которая характеризуется высоким уровнем профессионального стресса. Именно поэтому проблема эмоционального выгорания и профессиональной деформации является также острой и для них.

- Наличие выгорания отрицательно сказывается не только на психофизическом самочувствии отдельных работников, но также и на деятельности всего учреждения в целом. Профессиональное выгорание – это неблагоприятная реакция человека на стресс, полученный на работе, - пояснила Марина Чингисханова.

В ходе мероприятия психолог рассказала о самых простых упражнениях по саморегуляции. Она отметила, что основная задача подобных тренингов заключается в том, чтобы в дальнейшем человек в любой момент смог вспомнить и повторить несложные упражнения, тем самым самостоятельно выйти из стрессовой ситуации.

Участники тренинга приняли самое активное участие в процессе обучения – рассуждали, задавали вопросы, делились мнениями.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/594147-s-sotrudnikami-upravleniya-federalnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8231227/