Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Сотрудники МЧС проводят инструктажи для персонала в детских загородных оздоровительных лагерях

10 июля 2019 года


В детских летних лагерях сотрудниками отдела надзорной и профилактической деятельности по г. Мценску и Мценскому району Орловской области регулярно проводятся противопожарные инструктажи и тренировки по эвакуации детей в случае пожара и чрезвычайной ситуации.

Перед началом каждой смены, в день заезда во всех детских оздоровительных лагерях проводится противопожарный инструктаж персонала и педагогов.

Для организации своевременного реагирования на возможные происшествия с персоналом лагеря и детьми проводится учебная эвакуация. Согласно замыслу тренировки в лагере возник пожар. Пожарная команда быстро организовала спасение людей, и отдыхающие слаженно покинули «опасную зону».

Инспекторы ГПН ещё раз акцентируют внимание педагогов на алгоритм действий при эвакуации, вызова сотрудников экстренных служб в случае реального ЧП, телефоны экстренных служб 01, 101 или 112.

На время летних школьных каникул сотрудники МЧС будут постоянно посещать детские оздоровительные лагеря, напоминая и в лекционной и в игровой форме о самых важных правилах безопасного поведения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/594139-sotrudniki-mchs-provodyat-instruktaji.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8231680/