Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Огнеборцы МЧС России помогли выбраться гражданам из опрокинувшегося автобуса

10 июля 2019 года


Сегодня утром на телефон пожарно-спасательной службы МЧС России поступило сообщение о том, что на пересечении ул. Ленина и ул. Куйбышева в г. Улан-Удэ столкнулись 2 маршрутных автобуса, в результате чего один из автомобилей совершил опрокидывание. Огнеборцы пожарно-спасательной части №1 оказались одними из первых на месте происшествия, они предприняли действия по эвакуации пострадавших.

– При подготовке к смене дежурства мы услышали громкий удар и скрежет неподалеку от нас. Личный состав двух караулов пожарно-спасательной части №1 сразу же выбежал на улицу. Один из пожарных проник в салон автомобиля и открыл заднюю дверь, через которую мы вывели пассажиров и оказали им психологическую помощь. Далее пострадавшие были переданы работникам скорой медицинской помощи – рассказал начальник караула пожарно-спасательной части №1 старший лейтенант вн. сл. Биликто Доржиев.

Добавим, что на момент происшествия в двух автобусах находилось 16 человек, детей нет. В результате ДТП 5 человек доставлены в медицинское учреждение.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/594107-ognebortsyi-mchs-rossii-pomogli.html

Ссылка на первоисточник: http://03.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8232643/