Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Огнеборцы провели тематический конкурс «Лето без пожаров!» в летнем оздоровительном лагере п.Междуреченский

08 июля 2019 года


Школьные каникулы в самом разгаре. Это чудесное время, которое так ждут мальчишки и девчонки. Но и на каникулах нельзя забывать о самых элементарных правилах безопасности. Специалисты пожарной охраны стараются научить детей соблюдению этих правил, проводя профилактические мероприятия в летних оздоровительных лагерях.

Так на днях, сотрудники МЧС совместно с работниками пожарной части поселка Междуреченский провели для ребятишек детского лагеря «Друзья Югорки» конкурс рисунков на асфальте «Лето без пожаров!».

Каждый отряд лагеря, а их пять, представил на конкурс по четыре участника, вооруженных цветными мелками. Выслушав идеи друзей, ребята принялись за дело. В считанные минуты асфальт рядом со школой превратился в красочное полотно. Дети изображали захватывающие композиции: пожарный автомобиль, который мчится на вызов; команда спасателей, эвакуирующая людей; тушение лесного пожара. Некоторые перенесли на асфальт тематические агитационные плакаты «Береги лес от пожара!», «Служба спасения 112». С помощью цветных мелков каждый ребенок попытался отобразить свое видение опасности пожара.

Во время мероприятия специалисты побеседовали с отрядами о правилах поведения при пожаре, безопасном поведении в лесу и при купании в водоемах. В свою очередь дети показали спасателям свои знания, называя номера вызова экстренных служб.

После завершения своих композиций, юные художники провели презентацию работ перед остальными участниками конкурса и жюри, раскрывая замыслы заложенные в рисунках. Оценив творчество и знания ребят, жюри приняло решение о награждении всех ребят. Спасатели подарили детям сладкие призы, закладки и памятки с главными правилами пожарной безопасности.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кондинскому району,

филиал учреждения «Центроспас-Югория» по Кондинскому району



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/593803-ognebortsyi-proveli-tematicheskiy-konkurs.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8230010/