Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Экскурсия в Центре ГИМС в рамках акции «Лето безопасности на воде»

08 июля 2019 года


Государственные инспектора Центра ГИМС МЧС России по Республике Карелия в рамках акции «Лето безопасности на воде» провели профилактическое занятие и экскурсию по территории Государственной инспекции по маломерным судам для воспитанников детского досугового лагеря «ЛайфхакПтз».

Инспектор Центра Елена Петрова рассказала ребятам об основных правилах поведения при купании и нахождении вблизи водоемов, а также при совершении прогулок на маломерных судах.

На экскурсии дети узнали историю становления государственной инспекции по маломерным судам, о структуре и задачах стоящих перед подразделениями ГИМС. Были показаны служебные помещения, музейная экспозиция об истории ГИМС, учебные классы, специальная техника, находящаяся на вооружении Центра: моторные лодки, гидроциклы, снегоходы, квадроциклы и другая техника.

Стоит отметить, что такие занятия очень продуктивны. Ребята больше узнают интересной и полезной информации о работе инспекторов и спасательной службе на воде. Возможно, в будущем, они захотят быть сотрудниками ГИМС, МЧС или спасателями.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/593746-ekskursiya-v-tsentre-gims.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8225988/