Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Команды «Школы безопасности» преодолевают маршрут выживания в Брянской области

24 июня 2019 года


Четвертый день межрегиональных соревнований детско-юношеского движения «Школа безопасности», проходящих в городе Клинцы Брянской области, для их участников оказалсянасыщенным впечатлениями, а также трудностями и испытаниями. Сегодня им предстояло пройти «проверку на прочность», так как для многих маршрут выживания действительно является одним из самых сложных эпизодов соревнований.

На этом этапе команды преодолевали дистанцию в лесу, на которой их ждали различные естественные и искусственные препятствия. При этом юным спортсменам-спасателям нужно было проявить навыки ориентирования на местности. Не менее сложным стал для соперников водный отрезок маршрута.

Двигаясь по маршруту, команды смело брались за дело и успешно решали задачи по преодолению сложных участков местности и спасению пострадавших. Пройти маршрут до конца ребятам помогли находчивость, упорство в достижении цели, выносливость и, конечно же, взаимовыручка.

Соревнования по виду «Маршрут выживания» продолжатся и завтра, поэтому многим ребятам ещё предстоит приобрести бесценный опыт, который подарит им дистанция.

Каждый участник, став частью одной команды, стремится приблизиться к победе. И известные результаты пройденных этапов «Школы безопасности» уже сегодня добавляют некоторым командам уверенности, а некоторых стимулируют к активной работе над собой.

«Плавание»

Так, в плавании в младшей группе лидирует команда Рязанской области, на втором месте команда Ивановской области, на третьем – Тверской области,

в старшей группе на первом месте юные спортсмены из Московской области, на втором – ребята из Белгородской области, на третьем – из Тульской области.

По итогам проныривания под водой на дальность задержки дыхания лучшее время в младшей группе показали представители Рязанской области, второй результат у команды Белгородской области, третий – у Курской области,

в старшей группе максимальное время проныривания под водой также у спортсменов из Рязанской области, на втором месте ребята из Белгородской области, третье место поделили представители Московской и Тульской областей.

Соревнования по виду «Поисково-спасательные работы в чрезвычайных ситуациях техногенного характера»

Поисково-спасательные работы в чрезвычайных ситуациях техногенного характера в младшей группе лучше всех провела команда Брянской области, на втором месте – представители Ивановской области, на третьем – Московской области,

в старшей группе в данном виде соревнований победили юные спасатели из Курской области, на втором месте – ребята из Воронежской области, на третьем – хозяева соревнований.

«Комплексное силовое упражнение»

В младшей группе лучшую физическую подготовку в комплексном силовом упражнении продемонстрировали юные спортсмены из Рязанской области, второе место заняли ребята из Калужской области, третье – из Брянской области,

в старшей группе отличилась команда из Белгородской области, второе место у ребят из Московской области, третье – из Рязанской области.

«Кросс»

Быстрее всех в младшей группе преодолели километровую дистанцию представители Калужской области, на втором месте – команда Липецкой области, на третьем - брянцы,

в старшей группе лучшее время показали ребята из Ивановской области, второй результат - у команды Калужской области, третий – у Липецкой области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/591030-komandyi-shkolyi-bezopasnosti-preodolevayut.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8198514/