Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

В 64-х забайкальских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту победила команда СПСЧ.

20 июня 2019 года


С 18 по 20 июня на соседних читинских стадионах – Локомотив и Юность, прошли традиционные для Забайкальского края соревнования по пожарно-спасательному спорту. В этом году в них приняли участие 19 взрослых и 8 детских команд.

С 18 по 20 июня на соседних читинских стадионах – Локомотив и Юность, прошли традиционные для Забайкальского края соревнования по пожарно-спасательному спорту. В этом году в них приняли участие 19 взрослых и 8 детских команд. Также в соревнованиях приняли участие специально приглашенные команды – сборная пожарной команды читинского отряда ведомственной охраны на Забайкальской железной дороге, сборная «Забайкалпожспас», 981 пожарная команда Восточного военного округа Министерства Обороны РФ.

Соревнования проходили три дня. В первый день – 18 июня – в программе соревнований были 2 этапа: подъем по штурмовой и трехколенной лестницам. По итогам прохождения «штурмовки» лучшие результаты показали спортсмены из СПСЧ, Краснокаменского и Читинского пожарно-спасательных гарнизонов. Подъем по трехколенной лестнице блестяще исполнила команда в составе Алексея Джук и Андрея Перунова, которые показали лучший результат.

Второй день соревнований включал в себя стометровую полосу с препятствиями и пожарную эстафету. Команды были хорошо подготовлены и отлично показали себя в этом виде пожарно-спасательного спорта. Первое место в «стометровке» досталось Николаю Волкову. В одном из самых интересных и зрелищных этапов – пожарной эстафете – лучшими стали пожарные из сборной Краснокаменска. В боевом развертывании победили бойцы СПСЧ. Среди детских команд победу одержала также детская команда Специализированной пожарно-спасательной части.

Завершился чемпионат торжественным закрытием спортивного мероприятия. Из рук ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Алексея Шишина призёры и победители состязаний получили дипломы, кубки и ценные призы.

По итогам всех этапов места распределились следующим образом: первое место заслуженно забрали спортсмены Специализированной пожарно-спасательной части, второе место досталось сборной Читинского пожарно-спасательного гарнизона пожарно-спасательного гарнизона, а почетное третье место забрали спортивные огнеборцы из г. Краснокаменск.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/590047-v-64-h-zabaykalskih-sorevnovaniyah.html

Ссылка на первоисточник: http://75.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8187186/