Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

На трассе М-5 под Златоустом проведены аварийно-спасательные работы по ликвидации последствий ДТП

19 июня 2019 года


В результате ДТП на федеральной автодороге М-5 «Урал» (поворот на г. Златоуст) с участием рейсового автобуса и бензовоза на место незамедлительно прибыли силы и средства местного звена областной подсистемы РСЧС.

В 17.49 в Центр управления в кризисных ситуациях от диспетчера 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 1750 км федеральной автодороги М-5 «Урал» (поворот на г. Златоуст) с участием рейсового автобуса и бензовоза.

Произошло боковое столкновение грузового автомобиля «SCANIA» и рейсового автобуса «НЕФАЗ», следовавшего из Златоуста в Челябинск. В автобусе находилось 12 человек, в т.ч. 1 ребёнок, в грузовом автомобиле находился 1 человек.

По предварительным данным в результате столкновения погибло 2 человека (детей нет), травмировано 9 человек (в том числе 1 ребёнок). Пострадавшие каретами скорой медицинской помощи доставлены в ГБ №1 г. Златоуста, позже один из них был отпущен на амбулаторное лечение.

Сотрудниками ГИБДД на данном участке трассы организовано реверсивное движение. В 20.00 часов движение в обе стороны было восстановлено. Причины и обстоятельства ДТП, личности пострадавших и диагнозы устанавливаются. Психологическая помощь организована психологом ГУ МВД по Челябинской области.

На место происшествия выехал начальник Златоустовского пожарно-спасательного гарнизона. Подразделения пожарной охраны осуществляли поддежуривание: в результате ДТП возгорания автомобилей не было. Всего для ликвидации последствий ДТП привлечено 36 человек, 13 единиц техники, в том числе от МЧС – 14 человек, 4 единицы техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/589917-na-trasse-m-5-pod.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8185555/