Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сотрудники МЧС ежедневно проводят профилактические мероприятия в оздоровительных лагерях Подмосковья

19 июня 2019 года


В период летних каникул сотрудники МЧС продолжают активную профилактическую работу. Чтобы отдых запомнился только с лучшей стороны, ребятам не стоит забывать о правилах пожарной безопасности.

С этой целью сотрудники 61 пожарно-спасательной части ФГКУ «19 ОФПС по Московской области» проводят беседы и занятия, направленные на обеспечение безопасности детей. Так, в огнеборцы побывали в пансионате "Янтарь", чтобы провести с детьми беседу на тему соблюдения правил пожарной безопасности, а также выработать навыки поведения в экстремальных ситуациях.

Ребята узнали, как возникает пожар, почему нельзя баловаться со спичками и пользоваться неисправными электроприборами, как правильно вести себя при возгорании и вызывать спасателей при чрезвычайном происшествии. Огнеборцы устроили импровизированное представление по тушению пожара, продемонстрировав возможности боевых машин и снаряжения. Далее дети приняли активное участие в надевании боевой одежды пожарного, условно тушили огонь. Особый восторг у детей вызвал «пенный фонтан», когда они увидели тушение огня раствором пенообразователя.

День безопасности также состоялся в летнем пришкольном оздоровительном лагере «Радуга», который работает при школе №12.

Инспекторы ОНД по Серпуховскому району Диана Янчук и Мария Селедцова вовлекли детей в познавательную игру «Правила пожарной безопасности», в ходе которой ребята узнали о правилах поведения при возникновении пожара и о предотвращении гибели на пожарах, о мерах по предотвращению возгораний. Все воспитанники лагеря были награждены дипломами знатока пожарной безопасности.

В рамках мероприятия были подведены итоги творческих конкурсов: рисунков «Сохраним лес от пожара», плакатов «Осторожно, огонь!» и поделок по правилам соблюдения пожарной безопасности. Участники, призеры и победители были награждены грамотами и призами.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/589774-sotrudniki-mchs-ejednevno-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8181323/