Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

«Звезда спасения» приглашает к участию творческих ребят Курганской области

18 июня 2019 года


МЧС России объявляет о начале III Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения». Данная инициатива призвана воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать деятельность спасателей и пожарных, формировать культуру безопасности и здоровый образ жизни в детской и молодежной среде.

Проявить свой талант участники могут в изобразительном, литературном, музыкальном, хореографическом, сценическом творчестве. Конкурс предполагает выполнение работ в разных видах художественного творчества, формах деятельности и художественных материалах. Установлено возрастное ограничение от 7 до 18 лет. Участниками могут стать учащиеся образовательных организаций, детских кружков, секций и иных творческих коллективов, как индивидуально, так и коллективно. Работы, представленные на конкурс, должны быть авторскими, соответствовать тематике, быть выполнены на высоком художественном уровне и отвечать предъявленным требованиям и критериям.

В этом году конкурс проводится в два этапа. Заявки для участия следует направлять в электронном виде в формате PDF до 22 июля, работы присылать до 1 августа 2019 года в адрес Главного управления МЧС России по Курганской области по электронной почте opmchs@yandex.ru.

Второй этап будет проводиться в г. Москве, в нем за победу будут сражаться участники, занявшие 1 места по итогам первого отборочного тура. Торжественная церемония награждения победителей состоится на гала-концерте 28 сентября текущего года.

Положение об организации и проведении III Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/589608-zvezda-spaseniya-priglashaet-k.html

Ссылка на первоисточник: http://45.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8177119/