Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Профилактика - залог безопасности!

18 июня 2019 года


Ежедневно инспекторы государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят патрулирования на водных объектах области с целью профилактики гибели людей на воде.

18 июля свое очередное патрулирование инспекторы ГИМС провели на Белгородском водохранилище. Все меньше дней остается до окончания купального сезона. Важно, чтобы они прошли без происшествий на водных объектах.

Во время патрулирования сотрудники МЧС напомнили отдыхающим правила безопасного поведения на воде. Особое внимание было уделено подросткам, которые находились на пляжах без сопровождения взрослых. С ними провели профилактические беседы и раздали памятки с правиласми безопасного поведения на воде.

Во избежание несчастных случаев на водных объектах инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам призывают отдыхающих к строгому соблюдению правил безопасности:

- купайтесь только на официально разрешенных пляжах;

- не оставляйте детей у воды без присмотра и не позволяйте им одним ходить купаться;

- следите за своим самочувствием – перегрев на солнце и резкое охлаждение в воде могут закончиться трагически;

- не ныряйте в незнакомом месте и не заплывайте далеко от берега;

- ни при каких обстоятельствах не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения!

В случае происшествия звоните в Службу спасения по телефону «112». Звонки принимаются круглосуточно. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/589577-profilaktika---zalog-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8179777/