Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

На реках Тувы наблюдается повышение уровня воды, но превышение критических отметок по данным синоптиков не прогнозируется.

17 июня 2019 года


17 июня, по данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с выпадением обильных осадков, уровень воды в реках Тувы за сутки поднялся в среднем на 30 сантиметров. Больше всего вода поднялась на Малом Енисее.

По прогнозу синоптиков небольшие и умеренные дожди будут идти в течение этой недели, при этом превышение критических отметок в реках не прогнозируется.

В целях оперативного реагирования, для сил постоянной готовности Главного управления МЧС России по Республике Тыва и подчиненных подразделений введен режим «ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ». Организовано проведение регулярных замеров уровня воды.

В целях предупреждения Главное управление МЧС России по Республике Тыва просит граждан соблюдать все меры безопасного пребывания возле водных объектов.

Главам муниципальных образований и руководителям объектов поручено проинформировать и предупредить население об ожидаемой неблагоприятной метеорологической обстановке.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Тыва 8(39422)9-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/589362-na-rekah-tuvyi-nablyudaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://17.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8176613/