Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

15 июня - День ГИМС

15 июня 2019 года


Сегодня государственная инспекция по маломерным судам МЧС России отмечает 35-ю годовщину со дня образования.

Несмотря на профессиональный праздник, никаких торжественных мероприятий у кировских инспекторов не будет. Июнь для ГИМС - жаркая пора. Открытие навигации, подготовка к пляжному сезону, обучение населения правилам безопасности на воде...И это далеко не полный перечень предстоящих мероприятий.

Накануне профессионального юбилея на нашем сайте опубликована серия материалов под тематической рубрикой, в которых рассказано о текущей работе специалистов ГИМС.

Многие годы сплочённый профессиональный коллектив ГИМС работает под лозунгом: «Инспекция создана для людей».

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА.

ГИМС РСФСР была создана в 1984 году. Тогда ее главной задачей являлось упорядочение пользования маломерными судами. В 2003 году, после передачи инспекции в ведение МЧС России, её судьба кардинально изменилась.

Шире стал круг решаемых задач. ГИМС МЧС России стала не только осуществлять государственный надзор за маломерными судами и базами для их стоянок и их пользованием во внутренних водах и территориальном море РФ, а также обеспечивать в пределах своей компетенции безопасность людей на водных объектах, в том числе осуществляя надзор за пляжами, ледовыми переправами и наплавными мостами, проводя аттестацию на право управления маломерными судами.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/589104-15-iyunya---den.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8173528/