Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Скажем "ДА!" пожарной безопасности!

14 июня 2019 года


Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Лямбирского и Кочкуровского муниципальных районов совместно с сотрудником управления гражданской защиты было организовано очередное профилактическое мероприятие с детьми и персоналом, а также проведена беседа о соблюдении требований пожарной безопасности в детском лагере на базе Семилейской средней общеобразовательной школы Кочкуровского района. Многие из воспитанников школы не понаслышке знают, что такое безопасность и как расшифровывается «МЧС», а некоторые даже обучаются в кадетском классе по данному направлению.

Ребята в возрасте от 13 до 17 лет показывают значительные успехи на соревнованиях республиканского уровня, так 19 мая 2019 года команда Семилейской школы заняла почетное 3-е место в Х республиканских соревнований «Школа безопасности». Сотрудник управления гражданской защиты задал ребятам вопросы об организации деятельности команды, пожелал не останавливаться на достигнутом и успешной подготовки к будущим соревнованиям.

Целью подобных мероприятий является формирование у учащихся культуры безопасности. Приятно видеть, что подрастающее поколение в значительной мере подготовлено к сложностям различного характера и не только самостоятельно применяет полученные навыки в сфере безопасности, но и может объяснить другим сверстникам и младшим товарищам, что такие знания могут пригодиться человеку в любой момент его жизни.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/588926-skajem-da-pojarnoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://13.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8171631/