Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Для детей из пришкольных оздоровительных лагерей Ломоносовского района провели экскурсию в 51 пожарно-спасательной части.

14 июня 2019 года


13 июня в 51 пожарно-спасательной части 37 отряда федеральной противопожарной службы по Ленинградской области, проведено две экскурсии для детей, посещающих детский школьный лагерь «Лебяженский центр общего образования» поселка Лебяжье Ломоносовского района и летний оздоровительный лагерь при школе № 430 города Ломоносов.

Экскурсию проводили сотрудники 51 пожарно-спасательной части, они рассказали ребятам о профессии пожарного, показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование, рассказали об имеющейся в пожарной части технике.

Ребята рассматривали технику и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине автомобиля и примерить на себя боевую одежду, они с большим интересом слушали и задавали спасателям интересующие их вопросы.

Юным гостям объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае пожара. Детям также напомнили номера экстренных служб.

Целью проведения таких экскурсий и бесед является воспитание уважения и поднятие интереса к профессии пожарного, а также формирование у подрастающего поколения негативного отношения к нарушителям правил пожарной безопасности



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/588923-dlya-detey-iz-prishkolnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8168461/