Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области состоялось торжественное открытие региональных соревнований «Школа безопасности» и полевого лагеря «Юный спасатель»

14 июня 2019 года


14 июня 2019 года в Калининском районе Тверской области состоялось торжественное открытие региональных соревнований «Школа безопасности» и полевого лагеря «Юный спасатель». Ежегодные состязания проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования готовности подрастающего поколения к защите Отечества, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, а также для получения практических навыков безопасного поведения в экстремальных ситуациях.

С напутственным словом и пожеланием успехов к участникам соревнований обратился заместитель начальника Главного управления региональной безопасности Юрий Анатольевич Чистяков и главный судья соревнований – начальник отдела подготовки и применения аварийно-спасательных формирований ГКУ «Управление противопожарной службы, защиты населения и территорий Тверской области» Антон Викторович Соловьев. Торжественному открытию соревнований сопутствовало поднятие 3 флагов: флага РФ, флага Тверской области и флага МЧС России.

Соревнования будут проходить в течение нескольких дней. Их участниками стали 87 школьников в возрасте от 13 до 16 лет в составе команд-представителей Бежецкого и Калининского районов, Торжка, Ржева, Западной Двины, Удомли и ЗАТО Солнечный.

В рамках проведения первого дня региональных соревнований «Школа безопасности» ребята пробежали «Комбинированную пожарную эстафету». Участники должны были преодолеть дистанцию в 300 метров, обходя препятствия и прокладывая рукавную линию. Дистанция завершалась оперативным тушением искусственно созданного возгорания, находящегося под надзором сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области. Во второй половине дня школьники преодолели еще одну дистанцию «Полоса препятствий».

Команда-победитель будет представлять Тверскую область на межрегиональном слете-соревновании всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности».

Для обеспечения безопасности на соревнованиях организовано круглосуточное дежурство сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области, представителей УМВД России по Тверской области и скорой медицинской помощи.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/588919-v-tverskoy-oblasti-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8171563/