Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Начальник Главного управления вручил нагрудный знак «Мастера спорта России» юной сотруднице МЧС

14 июня 2019 года


Василина Аросланова в течение трех лет занималась пожарно-спасательным спортом и, несмотря на такой небольшой опыт в данном виде спорта, она смогла 2018 году получить звание мастера спорта, выполнив максимально быстро норматив по подъему по штурмовой лестнице в окно со второго этажа. Соревнования, на которых Василина выполнила норматив, проходили в городе Новокузнецке (Кемеровской области), позже юная спортсменка подтвердила выполненный норматив на соревнованиях, которые уже прошли в городе Владимире (Владимировская область).

И вот награда нашла своего героя. В торжественной обстановке, под громкие аплодисменты сотрудников МЧС, начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Игорь Николаевич Лисин вручил девушке нагрудный знак «Мастера спорта России» и удостоверение по пожарно-спасательному спорту.

Добавим, обучаясь в Сибирской пожарно-спасательной академии, три года Василина выступала за сборную команду учебного заведения и сборную Красноярского края. В настоящее время девушка несет службу в оперативно-дежурной смене Центра управления в кризисных ситуациях и осуществляет контроль за обстановкой с пожарами на территории края.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/588900-nachalnik-glavnogo-upravleniya-vruchil.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8171245/