Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Экскурсия в пожарную часть, или как курсанты Выборгского колледжа покрутили баранку пожарного автомобиля

14 июня 2019 года


Сотрудники МЧС России всегда трепетно относятся к подрастающему поколению, заботятся о том, чтобы мальчишки и девчонки росли сильными, здоровыми и грамотными. Спасатели организуют для них спортивные соревнования, викторины, конкурсы рисунков и даже экскурсии на места несения службы спасателей. Это способствует повышению уровня противопожарной грамотности ребят и делает их знания в области безопасности жизнедеятельности более глубокими и точными.

Так недавно сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района провели экскурсию по пожарной части №52 26 отряда федеральной противопожарной службы по Ленинградской области. Мероприятие было спланировано для детей из пожарно-спасательного колледжа «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей».

Во время посещения пожарной части ребята познакомились с оснащением пожарного и с его бытом во время несения дежурства. Спасатели продемонстрировали детям техническое оснащение пожарного автомобиля, после чего дали ребятам посидеть в пожарной машине. Экскурсия детям очень понравилась, они остались под большим впечатлением. Особенно им по душе пришлось покрутить руль боевого автомобиля спасателей под воющую сирену. Эмоции били через край, и юным пожарным не хотелось покидать гарнизон спасателей. Каждый из них пообещал пожарным вернуться, причем не просто так, а выпускником университета МЧС России. Пожарные были рады такое услышать: всегда приятно, когда на подходе есть достойная смена.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/588897-ekskursiya-v-pojarnuyu-chast.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8167687/