Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Сотрудники МЧС потушили условный пожар в детском лагере «Город спорта» в г.о.г. Дзержинск

14 июня 2019 года


В преддверии летнего отдыха детей на территории детского оздоровительного лагеря «Город спорта» в г.о.г. Дзержинск состоялись пожарно-тактические учения по тушению пожаров на объектах с массовым пребыванием людей.

По замыслу учений пожар начался в помещении спального корпуса №5. Огонь распространился по мебели, создавая плотное задымление в помещении. Из-за выделяемых при горении токсичных веществ первичными средствами пожаротушения воспользоваться было невозможно. Огонь быстро распространился, продукты сгорания вышли в коридор создавая явную угрозу детям и персоналу.

При получении вводной по учениям работники лагеря сообщают о «пожаре» в пожарную охрану, проводят эвакуацию детей из «горящего» здания, организуют сбор членов добровольной пожарной дружины ДОЛ и встречу пожарных подразделений, включают систему оповещения на территории лагеря.

Прибывшие к месту вызова пожарные ликвидировали условный очаг пожара в здании ДОЛ, и, обнаружив в одном из помещений «пострадавшего», передали его медицинским работникам для отправки в лечебное учреждение.

Из лагеря было эвакуировано 266 детей, а также 15 человек персонала. В ходе тренировки условный пожар был успешно ликвидирован.

Всего в учениях было задействовано более 30 человек и 3 единицы техники от МЧС.

Все службы показали высокую слаженность и оперативность при отработке действий по ликвидации условной ЧС. Подобные мероприятия направлены на совершенствование вопросов обеспечение безопасности территорий для детского отдыха, что является важной задачей, которой в МЧС России уделяется самое пристальное внимание.

Ссылка на фото: https://yadi.sk/d/8JgRBKXaZaiKHg

Ссылка на видео: https://youtu.be/87dcHLSj5tE



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/588851-sotrudniki-mchs-potushili-uslovnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8170210/