Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Внимание! Проверка системы оповещения!

14 июня 2019 года


По данным управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Салехарда, 18 июня будет проводиться плановая проверка работоспособности региональной системы централизованного оповещения населения, с включением громкоговорителей и электросирен.

Уважаемые ямальцы, Главное управление МЧС России по ЯНАО напоминает порядок действий, если вы услышали сигнал "Внимание всем!", в условиях реальной чрезвычайной ситуации.

Услышав звучание сирен, прерывистые производственные и транспортные гудки, немедленно включите громкоговоритель, радиоприемник, телевизор и внимательно выслушайте экстренное обращение органов гражданской обороны. Находясь на улице, слушайте уличный громкоговоритель. При нахождении на работе и в общественных местах выслушайте сообщение администрации или сами обратитесь к ней за разъяснением о причине подачи сигнала. При отсутствии у Вас или неисправности радио- и телеприемника обратитесь за информацией к соседям. Вовремя полученная Вами и правильно понятая информация поможет Вам. Будьте внимательны к последующим сообщениям органов гражданской обороны.

фото из архива



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/588814-vnimanie-proverka-sistemyi-opovescheniya.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8169643/